Заседание Круглого стола «Экология – дело общее»

Коллектив МОУ Детского сада № 348 принял участие в заседании Круглого стола «Экология – дело общее», которое состоялось в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в рамках работы Центра экологической информации и просвещения на базе сектора сельскохозяйственной литературы ВОУНБ им. М. Горького.
Основными темами обсуждения стали:
состояние экологии в России и, в частности, в Волгоградской области;
экологическое воспитание и образование подрастающего поколения;
участие молодёжи Волгоградской области в решении экологических проблем. На круглом столе Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области представил новое издание Красной книги Волгоградской области и торжественно передал несколько экземпляров в фонд ВОУНБ им. М. Горького.