ФИШКИ VOTUM-Play

Интерактивна система «Фишки VOTUM-Play» - как  вспомогательное средство обучения в дошкольном образовании.

Перед педагогом в течение года стоит множество задач: воспитательная, развивающая, обучающая и т.д., и при решении любой из задач возникает вопрос, какие подобрать методы, способы, приёмы и средства, чтобы достичь максимального результата.

Хотелось бы остановиться на развивающей и обучающей задачах, именно в них, на наш взгляд, будут возникать самые частые вопросы, как:

1. Организация и проведения НОД в ДОУ.

2. Проведение педагогической диагностики на начало и конец учебного года.

Мы поделимся с вами своим первым опытом по использованию в работе с дошкольниками программного обеспечения   «Фишки VOTUM-Play». Интерактивная система поможет не только в организации, проведение НОД и диагностики, но также повысит интерес дошкольников к самой непосредственной образовательной деятельности, сохраняя основной вид деятельности у детей. Программное обеспечение VOTUM-Play, имеет широкие возможности педагогических и игровых ситуаций, дает возможность взаимодействия с группой с одной стороны, а с другой – проводить индивидуальное диагностирование.

Этапы работы с программой:

1. Формирование задания.

2. Подготовка раздаточного материала: рабочие листы, универсальные листы, карточки и фишки.

3. Регистрация участников.

4.Выполнение задания.

5.Проверка/автопроверка.

6. Статистика.

В данный момент мы используем программу VOTUM-Play для проведения развивающих занятий и диагностик дошкольников старшего возраста.

Возможности цифровых технологий при организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ:

ВОТУМ.pptx