Научно-практический семинар 20.03.2018

Педагоги МОУ Детского сада приняли участие в научно-практическом семинаре "Социально-культурные практики духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста". В рамках мероприятия была представлена презентация опыта педагогов дошкольных организаций, священников в организации и проведении семейного рождественского фестиваля «Чудный миг», а так же обсуждение перспективы проведения фестиваля «Чудный миг» в 2018 - 2019 гг. основные вопросы мероприятия:
1. Мотивация родителей к участию в социально-культурных практиках духовнонравственного воспитания детей дошкольного возраста.
2. Включение рождественских песнопений в содержание образовательной практики в ДОУ.
3. Готовность не дагога к работе с ценностным содержанием православной культуры.
4. Семейный фестиваль как форма социально-культурной практики духовнонравственного воспитания детей дошкольного возраста.
5. Организация семейного фестиваля для детей и их родителей из государственных и муниципальных дошкольных организаций на приходе.
6. Роль священников и педагогов, рекомендованных религиозными организациями для организации социально-культурных практик духовно-нравственного воспитания в детском саду. презентация опыта педагогов дошкольных организаций, священников в организации и проведении семейного рождественского фестиваля «Чудный миг»,
- обсуждение перспективы проведения фестиваля «Чудный миг» в 2018 - 2019 гг.