Телефон доверия для информирования о проявлениях коррупции в администрации Волгограда

В целях совершенствования анти коррупционной работы и создания условий для получения информации о проявлениях коррупции работает телефон доверия исключительно для информирования о проявлениях коррупции в администрации Волгограда. Для работы телефона доверия в администрации Волгограда выделяется линия телефонной связи с городским абонентским номером (8442) 30-13-06.
2.2. Программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий работу теле­фона доверия, должен иметь следующие функциональные возможности: автоматическое определение номера вызывающего абонента; осуществление записи сообщения и его сохранение на цифровом носи­теле.
2.3. Телефон доверия работает исключительно для информирования опроявлениях коррупции в администрации Волгограда.
2.4. Прием сообщений осуществляется в рабочие дни в соответствии с ре­жимом работы администрации Волгограда.
2.5. Организация работы телефона доверия возлагается на контрольноеуправление администрации Волгограда.
2.6. Оператором телефона доверия является ответственный работник кон­трольного управления администрации Волгограда, определяемый начальником контрольного управления администрации Волгограда (далее — ответственный ра­ботник).
2.7. Учет, регистрация, обработка и контроль за поступающими сообще­ниями осуществляются ответственным работником.
2.8. Для учета и регистрации сообщений ответственным работником ве­дется журнал регистрации сообщений (далее - журнал), в котором указываются: дата приема сообщения;фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), место работы, долж­ность, почтовый адрес и номер телефона гражданина; наименование и почтовый адрес юридического лица; фамилия и инициалы ответственного работника; краткий текст принятого сообщения; результаты принятия сообщения (кому направлено для дальнейшего рас­смотрения, срок рассмотрения, форма ответа обратившемуся и т. д.). результаты рассмотрения сообщения (отметка о принятых решениях, ме­рах, информировании граждан и юридических лиц). Все сообщения подлежат обязательной регистрации в журнале не позднее следующего рабочего дня со дня их получения.
2.9. Все поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с нор­мами и требованиями, установленными Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
2.10. Анонимные сообщения, а также сообщения, не содержащие призна­ков нарушений законодательства о противодействии коррупции, не регистриру­ ются и не рассматриваются. В случаях поступления сообщений по иным фактам ответственным ра­ботником разъясняются возможности направления сообщений в письменном виде по почтовому адресу администрации Волгограда, либо в электронном видена официальный сайт администрации Волгограда в информационно-телекомму­ никационной сети Интернет. Общее время на прием сообщения составляет не более 5 минут.
2.11. К сведениям, содержащим признаки проявления коррупции со сто­роны муниципальных служащих, относится информация о несоблюдении муни­ ципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также неисполнения ими обязанно­ стей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами.
2.12. Информация о поступивших сообщениях ежедневно в рабочие дни обрабатывается и докладывается начальником контрольного управления адми­ нистрации Волгограда главе администрации Волгограда.
2.13. На основании резолюции главы администрации Волгограда сообще­ние направляется в соответствующее структурное подразделение администра­ ции Волгограда для рассмотрения по существу и подготовки и направления от­вета обратившемуся гражданину.
2.14. Муниципальные служащие, работающие с сообщениями, несут пер­сональную ответственность за сохранность служебной информации и сведений конфиденциального характера в соответствии с действующим законодатель­ством Российской Федерации.